НовостиПолитика

«В какой-то мере оказался шокирован»: мэр Бийска передумал уходить в отставку

Глава города Бийска Александр Студеникин отозвал заявление о досрочной отставке после встречи с губернатором Алтайского края Виктором Томенко. Студеникин изменил решение и сообщил, что намерен остаться на своем посту, видеообращение опубликовано на сайте администрации города.

«Вчера состоялась встреча с губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, мы обсудили проблемы городского хозяйства, реализации нацпроектов. Позиция губернатора — все, что было обещано, должно быть выполнено, все, что, соответственно, было начато, должно быть завершено», — заявил Студеникин, добавив, что просит прощения у губернатора. По словам главы города, сегодня заявление поступит в гордуму Бийска.

«Если честно, я даже в какой-то мере оказался несколько — не сказать, что удивлен — шокирован, скорее всего, тем, что вот эта волна, которая поднялась в интернете в мою поддержку, в соцсетях, при том всем, что случилось, меня, честно говорю, ввело в полное замешательство», — уверил мэр, пообещав жителям, что все проекты и программы города будут реализованы.

Студеникин 30 марта обратился к депутатам с просьбой освободить его от должности мэра. Это произошло после того, как гордума признала его работу неудовлетворительной. «Мною принято обдуманное и взвешенное решение о подаче заявления об отставке с поста главы города. Считаю, что несу личную ответственность за подобную оценку нашей работы»,— сообщил тогда глава города. Пресс-секретарь мэра Павел Сидоренко уточнил «Ъ-Сибирь», что мэр попросил отстанить его от должности с 31 мая 2021, так как именно после этой даты в регионе пройдет паводковый сезон. «Мэр понимает, какая ответственность лежит на нем, бросать город в такой период нельзя. Кризис пройдет, и он уйдет», — сказали в администрации.

Читайте также

«Представьте, накануне выборов мы опубликуем эти доклады. Что будет?»

Президиум Сибирского отделения РАН решил засекретить цифровые данные об экологических катастрофах в азиатской части России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow