НовостиОбщество

В Москве арестовали фигуранта дела о применении насилия к силовику на акции 23 января

Суд в Москве арестовал Александра Федерякова, которому вменяют в вину применение насилия к представителю власти (ст. 318 УК) на несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального 23 апреля. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Федерякова отправили под стражу до 23 апреля. На сайте СК без указания имени и фамилии говорится, что сегодня был арестован мужчина 1994 года рождения, который, по версии следствия, 23 января у Трубной площади распылил в лицо ОМОНовцу содержимое баллончика, после чего скрылся.

По месту жительства фигуранта дела провели обыск. В ходе него силовики изъяли в том числе одежду, в которой он был на акции.

О задержании Федерякова стало известно накануне. Его супруга отмечала, что он ничего противозаконного не совершал.

На акциях в поддержку Навального, которые прошли 23, 31 января и 2 февраля по всей России, по данным «ОВД-Инфо», были задержаны более 11 тысяч человек. Сотни из них отправили отбывать аресты в спецприемники.

Читайте также

Мирные протесты закончились насилием над людьми. Видео

Как действовал ОМОН и полиция 23 января. На акциях пострадали и журналисты, в том числе корреспонденты «Новой»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow