НовостиОбщество

Во Франции с 3 апреля закроют школы и детсады в рамках борьбы с COVID-19

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил, что в стране с 3 апреля ужесточатся меры по борьбе с коронавирусом. Его слова приводит Le Figaro.

По стране будут закрыты школы и детские сады. Документ, подтверждающий цели поездки, будут требовать у тех, кто направляется на расстояние более десяти километров от дома. Граждане, которые захотят переехать из региона в регион, смогут сделать это в пасхальные каникулы.

Ограничительные меры, действующие в 19 французских департаментах, распространятся и на столичный регион. Они будут действовать с вечера субботы в течение четырех недель.

При этом Макрон заявил, что с середины мая, при условии соблюдения ограничений, начнут открываться различные заведения. «Мы санкционируем открытие террас при определенных условиях, и мы создадим с середины мая до начала лета календарь постепенного открытия для объектов культуры, спорта, отдыха, мероприятий, кафе и ресторанов», — сказал он.

За последние сутки во Франции зарегистрировали 30 702 новых случая заражения коронавирусом, скончался от инфекции по стране за тот же период 381 человек. Общее число случаев COVID-19 во Франции за время пандемии почти достигло 4,6 млн. Умерли от коронавируса более 95,3 тысячи пациентов.

Читайте также

В Европу по «зеленым паспортам»?

Проблемы вакцинации против ковида в странах Евросоюза

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow