НовостиОбщество

«Дети обмочились»: силовики Южно-Сахалинска ворвались в спортклуб и уложили детей лицом в пол во время тренировки

В Южно-Сахалинске сотрудники СОБРа ворвались в спортивный клуб «Ахмат» во время детской тренировки по смешанным единоборствам. Силовики, как сообщает Sakh.com, положили детей на пол лицом вниз и сказали не смотреть наверх.

Спустя некоторое время младших учеников отпустили из спортивного зала, и они выбежали на улицу без верхней одежды. Мать одного из участников спортивной секции рассказала журналистам, что некоторые из детей не забрали телефоны, поэтому не могли позвонить родителям, чтобы за ними приехали.

«Извините за подробности, некоторые дети обмочились, такой ужас они испытали. Я не понимаю этих людей, силовиков: ведь операция явно готовилась, зачем нужно было ее проводить при таких маленьких детях? Зачем было применять к ним силу? Намерена обратиться в прокуратуру по этому поводу. Мой сын плачет, я не могу его успокоить», — сказала женщина.

Sakh.com со ссылкой на источник сообщает, что силовики из разных ведомств проводили спецоперацию. Они увезли около 12-15 человек, среди которых старшие воспитанники клуба и тренер. Причины задержания неизвестны, официальных комментариев пока нет.

Читайте также

Марьиванна не разрешает выйти

Российских студентов и школьников отговаривают от участия в протестных акциях. И обманом зовут на провластные

В феврале в школе Нижневартовска №42 состоялся урок с участием представителей Росгвардии и УМВД. Целью встречи, во время которой школьники «разыграли» столкновение с силовиками, директор школы назвала знакомство с профессией полицейского. После этого врио начальника нижневартовского управления МВД Олега Сураева уволили. Три сотрудника ведомства также получили предупреждения о неполном служебном соответствии, еще четверым сотрудникам сделали строгий выговор.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow