НовостиОбщество

Суд в Москве арестовал и.о. зампреда ставропольского правительства по делу о мошенничестве на 130 млн рублей

Чертановский суд Москвы арестовал и.о. замглавы правительства Ставрополья Романа Петрашова, которому вменяется в вину мошенничество на 130 млн рублей. Об этом сообщили «Новой газете» в пресс-службе суда.

Петрашову избрали меру пресечения до 23 мая. РИА Новости отмечает, что ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК), эта статья предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы. Свою вину Петрашов отрицает.

Чиновнику вменяется получение денег под гарантии заключения подрядных и субподрядных договоров на обустройство месторождений нефти и газа. Следствие считает, что он получал средства как сам, так и через посредников.

Ранее в марте задержали другого зампреда ставропольского правительства Александра Золотарева. По версии следствия, он получил взятки на 60 млн рублей. Золотарев тоже находится под арестом.

Читайте также

«Это сигнал элитам: готовьтесь, за вами придут»

Правительство Ставрополья отправлено в отставку после коррупционного скандала

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow