НовостиОбщество

Мосгорсуд приговорил Сергея Петушкова к 12 годам колонии строгого режима по делу о госизмене

Московский городской суд приговорил к 12 годам колонии строгого режима гражданина России Сергея Петушкова по делу о государственной измене (ст. 275 УК). Об этом сообщает пресс-служба суда.

«Уголовное дело слушалось в закрытом режиме, поскольку в нем присутствуют материалы под грифом "совершенно секретно"», — заявили в суде. В ходе прений сторон прокурор просил назначить Петушкову 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима, таким образом, суд полностью встал на сторону гособвинения.

Детали уголовного дела не уточняются, все заседания проходили в закрытом от СМИ и слушателей режиме.

Петушкова арестовали 25 июня 2019 года. На сайте Мосгорсуда есть информация о деле в отношении Петушкова С.В., проходящего по делу о госизмене (ст. 275 УК) и арестованного в этот день. Все публикации о деле запрещены в соответсвии с п. 5 ст. 15 № 262-ФЗ.

Читайте также

От капитана до подполковника — всего одна свадьба

В Калининграде Антонина Зимина и ее супруг признаны изменниками родины. Они показали спецслужбам Латвии лицо свадебного гостя-чекиста и постановление российского правительства

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow