НовостиОбщество

В Приморье обрушился рудник «Королевский», погиб горняк

Горный рабочий погиб в результате обрушения в штольне рудника «Николаевский» в Дальнегорске (Приморский край), сообщает местное МЧС.

Это уже второе за месяц обрушение в руднике, принадлежащем горно-металлургическому комплексу «Дальполиметалл». 17 марта там завалило двоих горняков, но их спасли. Новый инцидент произошел при проведении подрывных работ для углубления шахты.

По сообщению МЧС Приморья, до прибытия спасателей на поверхность из обвалившейся шахты вышла группа из 21 человека. Горняка без признаков жизни обнаружили позже. Через 40 минут тело доставили на поверхность и передали специалистам скорой помощи.

«На месте проводятся поисково-спасательные работы группой горноспасателей Дальнегорской военизированной горноспасательной части МЧС России, — говорят в ведомстве. — По состоянию на 18:45 (11:45 мск) очищена треть штольни… К поисково-спасательным работам привлекались 22 человека и 5 единиц техники, от МЧС России 16 человек и 3 единицы техники».

По данным администрации Дальнегорска, погибшего взрывника звали Эдуард Глот. Ему было 48 лет, у него остались жена и двое детей.

Читайте также

Период распада «Норникеля»

Катастрофа длиной в 25 лет. Теперь секретны даже имена погибших

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow