В России за сутки зафиксировали еще 8 885 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 26 марта, в стране выявили 9 167 новых случаев COVID-19.
В Москве за последний день у 1551 человека подтвердилась коронавирусная инфекция. В Санкт-Петербурге зафиксировали 749 новых пациента с коронавирусом, в Подмосковье — 586. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Нижегородская (+328) и Ростовская (+244) области. Всего с марта прошлого года 4 510 744 жителя России заболели коронавирусом, выздоровели 4 130 498 пациентов.
За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 387 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-10 умерли 97 404 пациента.
Ассоциация владельцев кинотеатров (АВК) попросила мэрию Москвы увеличить лимит на количество зрителей, сохранив требование по соблюдению социальной дистанции «в одно кресло между гостями, которые не находятся в тесном ежедневном контакте». Сейчас правила позволяют заполнять залы только на 50%. В ассоциации заявили, что ограничение по рассадке не позволяет покрывать вс расходы кинотеатров и удовлетворить потребности в походе в кино всех желающих.
Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 126, 1млн, следует из данных университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных коронавирусом в США (более 30,1 млн), а также в Бразилии (более 12,4 млн), Индии (более 11,9 млн) и России.
Добавьте новости «Новой» в избранное — и Яндекс будет показывать их выше остальных.