НовостиОбщество

Верховный суд Дагестана постановил вернуть Нине Церетиловой троих детей, которых у нее забрали из-за «аморального образа жизни»

Верховный суд Дагестана постановил вернуть 33-летней Нине Церетиловой троих детей, которых отдали ее бывшему мужу Магомеду из-за ее «аморального образа жизни». Об этом сама Церетилова рассказала в своем инстаграме.

По ее словам, «опять были угрозы, были оскорбления». Как отметила Церетилова, юристы бывшего мужа ей сказали, что если она попробует забрать детей в рамках правовых норм, то она их больше никогда не увидит.

«Это не моя борьба лично с Магомедом, не спор кто сильнее, и кто круче. Это борьба за достойную жизнь моих детей. Я хочу, чтобы у них было достойное образование, достойные условия жизни. Я хочу, чтобы они лояльно относились ко всем людям. Это отстаивание прав и свобод моих детей и меня как матери, но это уже потом», — сказала Церетилова Znak.com.

Детей матери на данный момент еще не вернули. Предположительно, их могли вывезти в Грозный.

Конфликт с Магомедом у Нины, отказавшейся от ношения хиджаба, начался в 2018 году, когда она подала иск о возобновлении выплаты алиментов. «На тот момент он жил в Москве, платить начал только в 2020 году. Но сначала приехал в Махачкалу и выкрал у меня детей», — рассказывала она. На суде, который вынес решение в пользу бывшего мужа Нины, судья обращал внимание на ее пирсинг и татуировки, по словам женщины, задав вопрос, нормально ли это.

Читайте также

«Есть такая Нина, которая все-таки смогла»

История дагестанской женщины, пережившей обрезание в детстве и насилие в браке, которая добивается равноправия в родной республике

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow