НовостиОбщество

Военный суд отправил в психдиспансер воронежского срочника, убившего офицера и сослуживцев в ноябре

Военный гарнизонный суд №235 отправил обвиняемого в убийстве трех сослуживцев солдата-срочника Антона Макарова на принудительное лечение в психолого-неврологический диспансер. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда Наталью Бровко.

В настоящий момент медики устанавливают его психическое состояние, уточняет представитель суда. До этого Макаров содержался под стражей в СИЗО № 3 УФСИН по Воронежской области.

По данным следствия, утром 9 ноября 2020 года на военном аэродроме «Балтимор» в Воронеже солдат-срочник Антон Макаров убил одного из офицеров топором, завладел его оружием и расстрелял своих сослуживцев — двое из них погибли, один был ранен. После этого Макаров скрылся с оружием. Оперативники задержали его в поселке Землянск Воронежской области.

Нервный срыв у военнослужащего считается основной причиной произошедшего, сообщал ранее «Интерфаксу» источник в Западном военном округе.

Макарову предъявлено обвинение в убийстве (п. «а» ч. 2 ст. 105 УК) и хищении оружия (ч. 4 ст. 226 УК).

Читайте также

Армейский устав един

Командование гордится бумажной победой над «неуставными отношениями»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow