НовостиОбщество

Фигуранта дела «Нового величия» Вячеслава Крюкова этапировали в ИК-12 Ростовской области

Фигуранта дела «Нового величия»* Вячеслава Крюкова, приговоренного к шести годам колонии, этапировали в исправительную колонию №12 Каменска-Шахтинского Ростовской области, сообщается в телеграм-канале дела. Ранее из СИЗО также этапировали двух других фигурантов Руслана Костыленкова и Петра Карамзина.

Крюков проведет две недели на карантине, согласно правилам, введенным на фоне распространения коронавируса. Как уточняют авторы телеграм-канала, ИК-12 не подключена к системе ФСИН-письмо, поэтому Крюкову можно отправить только бумажное письмо.

В середине марта адвокат другого фигуранта дела Руслана Костыленкова Светлана Сидоркина сообщила, что его этапировали из Москвы в Ярославль. В какой колонии он будет отбывать срок, пока неизвестно. Также из московского СИЗО в колонию этапировали Петра Карамзина. Его доставили в СИЗО-3 Белгорода.

Все трое получили реальные сроки по делу «Нового величия». Крюкова приговорили к шести годам колонии, Карамзина — к шести годам и трем месяцам, Костыленкова — к шести годам и девяти месяцам.

Читайте также

Магия величия

Суд назначил реальные сроки за виртуальное преступление. Как из ничего получился приговор по делу «Нового величия»

Дмитрию Полетаеву, Анне Павликовой, Марии Дубовик и Максиму Рощину назначили условные сроки. Суд признал фигурантов виновными в создании экстремистского сообщества (ч. 1 ст. 282.1 УК).

*организация признана экстремистской

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow