НовостиОбщество

В России выявили 9 284 новых случаев COVID-19

В России за сутки зафиксировали еще 9 284 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне, 19 марта, в стране выявили 9 299 новых случаев COVID-19.

В Москве за последний день зарегистрировали 1586 новых заболевших коронавирусом. В Санкт-Петербурге зафиксировали 865 новых пациентов с коронавирусом, в Подмосковье — 646. Далее по числу заболевших идут Нижегородская (+339) и Ростовская (+240) области. Всего с марта 4 466 153 жителей России заболели коронавирусом, выздоровели 4 077 185 пациентов.

За сутки непосредственно от COVID-19, по данным оперштаба, скончались еще 361 человек. Всего с начала пандемии в России после перенесенного COVID-10 умерли 95 391 пациент.

Причиной появления и распространения коронавируса среди людей могла быть торговля дикими животными на рынке в Ухане (Китай), считают опрошенные Bloomberg ученые, среди которых есть и те, кто участвовал в расследовании Всемирной организации здравоохранения в Китае. Предварительно, одно из продававшихся на рынке животных стало промежуточным носителем, который и передал вирус от летучей мыши к человеку. Такие выводы в Bloomberg сделали на основе доклада, который на этой неделе должна опубликовать ВОЗ.

Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 123,2 млн, следует из данных университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных коронавирусом в США (более 29,8 млн), а также в Бразилии (более 11,9 млн), Индии (более 11,6 млн) и России (она на четвертом месте в списке).

Читайте также

«Новая газета» запустила интерактивный проект с альтернативной статистикой по вакцинации, заболеваемости, смертности и распространяемости COVID-19 в России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow