НовостиОбщество

Россиян не будут пускать на Кипр до 1 апреля

Власти Кипра не включили Россию в число стран, туристы из которых смогут приехать на остров в последнюю неделю марта. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на реестр деления государств на категории.

Реестр вступит в силу 25 марта. Россия находится в «серой» категории. Из этой группы въезд на остров разрешен только гражданам Кипра и членам их семей, гражданам стран Евросоюза, гражданам стран Европейской экономической зоны (Исландии, Лихтенштейна, Норвегии) и Швейцарии. Также попасть на остров могут граждане, которые могут жить там легально. Правило действует для дипломатов и сотрудников дипмиссий.

Въезжающим также необходимо разрешение на прилет и результаты теста на коронавирус, сделанного не позднее, чем за 72 часа до вылета. Анализ можно сдать за свой счет и по прилете на остров. Затем необходимо соблюдать самоизоляцию в течение двух недель. Период изоляции может быть сокращен до десяти дней, если человек сдаст тест за свой счет, и он окажется отрицательным.

Всем пассажирам, пребывающим на Кипр, вне зависимости от страны, для прибытия на остров необходимо за сутки до вылета на Кипр заполнить онлайн иммиграционную картуCyprusFlightPass. Это требование является обязательным.

Ранее сообщалось, что С 1 апреля Кипр откроет границы для всех российских туристов. Россиянам также не нужно будет проходить двухнедельный карантин по прибытии. Изначально Кипр планировал открыть границы 1 марта, но дату перенесли на месяц.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow