НовостиОбщество

Суд в Петербурге отменил штраф слабослышащему за «скандирование лозунгов» на акции 31 января

Санкт-Петербургский городской суд отменил штраф в 5 тысяч рублей назначенный за скандирование лозунгов на акции 31 января слабослышащему Евгению Агафонову. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

Производство по административному делу прекратили из-за отсутствия состава правонарушения. «Апология протеста» отмечает, что Агафонов об акции протеста не знал и призывы сотрудников полиции о прекращении акции он не слышал. Когда мужчина увидел, что других граждан задерживают, он показал полицейским жест, что не слышит.

Сам Агафонов говорил, что во время акции вышел из дома и направлялся в магазин «Мир искусств». Он занимается проектированием и резьбой по дереву.

Красносельский районный суд Петербурга признал Агафонова виновным по части 6.1 статьи 20.2 КоАП (создание помех движению пешеходов и транспорта на митинге). В протоколе полицейские указали, что Агафонов «совместно с другими участниками публичного мероприятия скандировал лозунги». Сурдопереводчика мужчине не предоставили.

Читайте также

Нет слов

Суд в Санкт-Петербурге оштрафовал немого мужчину за «выкрикивание лозунгов» на акции в поддержку Навального

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow