НовостиОбщество

«Кто так обзывается, сам так и называется»: Путин — о Джо Байдене

Президент Владимир Путин прокомментировал слова своего американского коллеги Джо Байдена, который накануне согласился с тем, что российского лидера можно назвать «убийцей».

«Кто так обзывается, сам так и называется»,

заявил российский лидер на встрече с представителями общественности Крыма. Он отметил, что эта детская поговорка содержит очень глубокий смысл.

«Мы всегда в другом человеке видим свои собственные качества и думаем, что это мы. И, из этого исходя, оцениваем его действия», — пояснил он, добавив, что в ответ на заявления Байдена хотел бы пожелать ему здоровья.

Накануне в ходе интервью ABC News журналист спросил американского президента, считает ли он Путина «убийцей». Он ответил утвердительно.

Тем не менее Байден сообщил, что у них с Путиным был «долгий» разговор и выразил мнение, что с Россией можно сотрудничать в некоторых областях. Он привел в пример решение продлить Договор об ограничении стратегических вооружений.

Спустя несколько часов после выхода интервью Россия отозвала своего посла Анатолия Антонова из Вашингтона в Москву для консультации о перспективах отношений с США.

Читайте также

Кредитов не будет

46-й президент США Джо Байден открыл свой личный «санкционный сезон» в отношении России

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow