НовостиСпорт

Овечкин поднялся на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории НХЛ

Российский нападающий клуба «Вашингтон» Александр Овечкин забросил 717-ю шайбу в своей карьере в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) и вышел на шестое место в списке лучших бомбардиров в истории лиги.

Овечкин забросил шайбу в гостевом матче с «Баффало». Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу «Вашингтона». Голами также отметились Евгений Кузнецов (19-я минута), Никлас Бэкстрем (23-я), Рихард Паник (26-я), Дэниел Спронг (36-я), Гарнет Хэтэуэй (47-я).

Эта шайба стала для Овечкина 717-й в карьере в НХЛ. По этому показателю он сравнялся с канадцем Филом Эспозито, который завершил выступления в 1981 году.

Читайте также

Пара седых

Зачем Овечкину Ковальчук, если у «Вашингтона» и так все есть?

В конце января НХЛ оштрафовала «Вашингтон» на 100 тысяч долларов и временно отстранила хоккеистов клуба Александра Овечкина, Евгения Кузнецова, Дмитрия Орлова и Илью Самсонова от матчей и тренировок за то, что они без медицинских масок находились в одном гостиничном номере, нарушив протоколы по обеспечению безопасности в условиях пандемии коронавируса.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow