НовостиОбщество

Автор телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрий Иванов вышел из спецприемника после 40 суток ареста

Активист и автор телеграм-канала «Протестный МГУ» Дмитрий Иванов вышел из ОМВД «Бирюлево-Западное» после 40 дней административного ареста. Об этом сообщается в его канале.

«В принципе здесь было неплохо, скажем так, в сравнении с тем, что было в Сахарово, здесь прямо очень гуманно и сотрудники ведут себя адекватно», — рассказал Иванов.

5 марта активиста повторно задержали на выходе из спецприемника после 30 суток ареста. Неизвестные посадили его в автомобиль с номерами Следственного комитета и увезли. Позже Троицкий районный суд арестовал Иванова на десять суток за неповиновение полиции во время отбывания наказанияв центре временного содержания мигрантов в деревне Сахарово (19.3 КоАП).

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, который часть срока отбывал с Ивановым, сообщил, что был свидетелем эпизода, за который активисту добавили 10 суток ареста. По его словам, это произошло в тот день, когда им прервали прогулку после того, как арестанты выкрикивали лозунги. «Мы стали возмущаться прерванной прогулкой, а еще и тем, что у нас не было телефонов. Дима вступил в перепалку с офицером в штатском, который и командовал полицейскими», — написал Смирнов.

Ранее суд арестовал Дмитрия на 30 суток за участие в протестах 2 февраля.

Читайте также

«Политические, готовимся на прогулку!»​​​​​​​

Главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов рассказывает о своем аресте в Сахарово

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow