НовостиПолитика

«Открытые медиа»: Росреестр полностью скрыл данные о семье предполагаемого отравителя Навального

Имена тещи и сына предпологаемого сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, который, по данным ФБК*, может быть причастен к отравлению политика Алексея Навального, пропали из данных Росреестра. Об этом сообщают «Открытые медиа».

Вместо реальных имен родственников Кудрявцева в выписке из Единого реестра государственной недвижимости (ЕГРН) на квартиру на Суздальской улице в Москве теперь указана «Российская Федерация», утверждает издание. Как следует из скриншотов выписок из ЕГРН от 25 февраля, изначально в данных реестра были указаны имена «Кудрявцев Евгений» и «Субботина Галина», однако уже 5 марта имена скрыли.

Как ранее сообщали «Открытые медиа», Росреестр засекретил информацию о и супруге Кудрявцева. Таким образом, в реестре полностью скрыты данные о семье предполагаемого отравителя Навального, выяснило издание.

В декабре прошлого года журналисты The Insider, Bellingcat, CNN, Der Spiegel и сотрудники ФБК рассказали о том, что восемь оперативников ФСБ могут быть причастны к отравлению политика. Авторы расследования с помощью телефонных биллингов установили личности предположительных сотрудников спецслужбы, которые с 2017 года следили за Алексеем Навальным. Они, как говорится в расследовании, проследовали за ним и в Томск. После того, как политику стало плохо из-за отравления боевым веществом из группы «Новичок», оперативники предприняли определенные действия с тем, чтобы избавиться от улик, утверждают расследователи.

После этого Навальный опубликовал запись телефонного разговора с одним из фигурантов расследования — Константином Кудрявцевым. В ходе разговора он фактически признался, что участвовал в операции по отравлению политика.

Читайте также

«История из шпионского романа»

Что рассказали зарубежные СМИ о разговоре Навального с одним из своих предполагаемых отравителей

*внесен Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow