НовостиОбщество

Выставленный на аукцион первый твит главы Twitter продадут как минимум за два миллиона долларов

Глава и один из основателей социальной сети Twitter Джек Дорси выставил на продажу свой первый твит, разместив его на торгующей твитами площадке Valuables.

За пост «Просто настраиваю свой Twitter», которое Дорси опубликовал 21 марта 2006 года, пользователь с ником @justinsuntron предложил заплатить два миллиона долларов. The Verge отмечает, что такую цену предложил основатель криптовалютной платформы TRON и гендиректор Rainberry, Inc Джастин Сан.

Как пишет Businesstoday, интерес к аукциону, который начался в конце прошло года, появился 5 марта, когда Дорси опубликовал ссылку на него в своем твиттере. Через несколько минут после этого стоимость твита превысила 80 тысяч долларов.

Дорси продает свой твит как невзаимозаменяемый токен (NFT), то есть победитель торгов получит уникальный цифровой сертификат, который хранится в блокчейне, поясняет VC.ru. The Verge уточняет, что участники аукциона, по сути, борются за цифровой автограф Дорси. При этом сам твит останется в Twitter, а право на его удаление по-прежнему — у автора и социальной сети.

На этой неделе американская блокчейн-компания Injective Protocol за 95 тысяч долларов выкупила у галереи Taglialatella копию работы анонимного художника Бэнкси, затем ее сожгли, чтобы превратить в NFT. Сейчас на торговой площадке OpenSea проходит аукцион, который продлится до 9 марта.

Читайте также

В США купили картину Бэнкси за 95 тысяч долларов. Затем ее сожгли, чтобы превратить в токен

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow