НовостиОбщество

В России выявили более 11 тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки

Российские медики зафиксировали 11 024 новых случая заражения коронавирусом в стране за сутки, сообщает оперштаб по борьбе с инфекцией. Накануне в России выявили 11 385 случаев заражения.

В Москве за последний день выявили 1757 новых заболевших, в Санкт-Петербурге — 983, в Подмосковье — 750. На четвертом и пятом местах по числу заболевших — Нижегородская (+384) и Воронежская области (+279). Всего с марта 4 301 159 жителей России заболели коронавирусом, выздороветь удалось более 3, 8 млн пациентам.

За сутки непосредственно от COVID-19 скончались 462 человека. Всего с начала пандемии в России инфекция унесла 88 285 жизней.

Число случаев заражения COVID-19 в мире превысило 115 млн, следует из данных университета Джонса Хопкинса. Больше всего инфицированных коронавирусом в США (более 28,8 млн), а также в Индии (более 11,1 млн) и Бразилии (более 10,7 млн). Россия — на четвертом месте.

Читайте также

Поражены вирусом глупости

В вопросах вакцинации народ и власть оказались едины, что дает возможность одним — умереть, другим — заработать

Накануне президент Владимир Путин заявил, что обе дозы вакцины от коронавируса получили около двух миллионов россиян. Таким образом, доля россиян, которые прошли обе фазы вакцинации составляет менее чем 1,5% от населения страны.

Президент также сообщил, что в девяти регионах России еще не приступили к вакцинации населения. При этом он подчеркнул, что федеральные и региональные власти реагирует достаточно быстро и «ситуацию поправляют».

Россия занимает 20 строчку в рейтинге вакцинирования из 22 стран, согласно данным научного портала Our World in Data. Лидируют в списке Израиль, США и ОАЭ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow