НовостиОбщество

Трое спасателей погибли во время тушения пожара в Красноярске. Им не хватило кислорода в баллонах

Трое сотрудников пожарно-спасательной службы погибли во время тушения пожара на складе автозапчастей в Красноярске, сообщает NGS24.RU.

Фото: пресс-центр МЧС России по Красноярскому краю
Фото: пресс-центр МЧС России по Красноярскому краю

По данным издания, погибшие спасатели искали в помещении пострадавшего человека, но через некоторое время сами перестали выходить на связь.

Среди погибших: старший прапорщик Алексей Пузырев, старший прапорщик Анатолий Жалнерчик и сержант Максим Рябцев.

Издание опубликовало радиоперехват переговоров пожарных:

_— У нас закончился воздух в баллонах. — Ищи выход! — Ищи! — (Неразборчиво) автомобильный затор. — (Неразборчиво). — Внимание, у пятого закончился воздух, кто с ним работает? — (Неразборчиво). — Прием, пятый. У кого воздух кончается? С какой стороны? — 32-й, который зашел с севера на поиски пострадавшего. — (Неразборчиво). — Давайте заходите с северной стороны, бегом на поиск звена нашего._

Утром площадь пожара, по данным пресс-центра МЧС по Красноярскому краю, составляла 800 кв. м. После обрушения кровли площадь возгорания возросла до 3500 кв. м. В тушении пожара задействовали 110 человек и 33 единицы техники. Локализовать пожар удалось только к 20:00 по местному времени (16:00 мск).

По данным МЧС, звено из трех человек первым прибыло на место пожара. Как только звено перестало выходить на связь, остальные звенья направились на их поиски.

Горел камыш…

В Приморье на «зимних каникулах» подожгли природный парк, а кто должен был его тушить — непонятно

Официально подтверждена гибель работника склада автозапчастей.

СК возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow