НовостиОбщество

Суд запретил аниме «Тетрадь смерти» в России

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры о запрете на территории России аниме-сериала «Тетрадь смерти». Суд ведет трансляцию заседания.

Судья Дмитрий Никулин удовлетворил иск прокуратуры и запретил распространение аниме «Тетрадь смерти» и «Инуяшики».

обновление
Суд также удовлетворил иски прокурора с [требованием](https://t.me/SPbGS/7478) [запретить](https://t.me/SPbGS/7477) аниме «Эльфийская песнь» и «Токийский гуль». **22:44** YouTube [заблокировал](https://www.youtube.com/watch?v=_DumtqpanTA&%3Bfeature=emb_logo) трансляцию суда в целях соблюдения авторских прав, так как видео содержит материалы, принадлежащие компании Marvelous Inc, которая продюсировала аниме «Токийский гуль».

«Наши дети — это наше будущее. А наше будущее — это наши дети. Нами достоверно представлено, что эти анимационные фильмы подталкивают детей в том числе на совершение суицидальных действий», — заявил прокурор (цитата по «Медиазоне»).

Ранее прокуратура потребовала запретить песню Моргенштерна «Я съел деда», а также несколько аниме-сериалов, в числе которых «Тетрадь смерти», «Межвидовые рецензенты», «Эльфийская песнь» и «Наруто». Всего Колпинский районный суд зарегистрировал пять исков с 49 ссылками.

Чрезвычайная комиксия

Прокуратура включила репрессивную машину против японского аниме: под ударом «Наруто» и «Тетрадь смерти»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow