НовостиОбщество

В России второй день подряд выявили более 20 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки

За сутки в России выявили еще 20 396 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с COVID-19.

В Москве инфекцию диагностировали еще у 5829 человек. В Санкт-Петербурге четвертый день подряд выявили больше тысячи заболевших, в Подмосковье зафиксировано 629 новых случаев коронавируса. На третьем и четвертом местах по числу заразившихся за последний день — Нижегородская (+434) и Архангельская области (+359). Всего с марта в России было зарегистрировано 1 753 836 случаев COVID-19.

За сутки непосредственно от COVID-19 скончались еще 364 человека, из них 75 — в Москве, 53 — в Санкт-Петербурге. Число жителей России, умерших от коронавируса с начала пандемии, превысило 30 тысяч.

С началом осени во многих странах возобновился рост числа заражений коронавирусом. Как подсчитал американский университет Джонса Хопкинса, число заболевших в мире уже превысило 49 миллионов, а число умерших — 1,2 миллиона. Больше всего случаев COVID-19 зафиксировано в США, Индии и Бразилии. Россия находится на четвертом месте, следом идут Франция и Испания.

Содрать все шкурки

Испугавшись нового штамма коронавируса, власти Дании подняли армию на уничтожение 12 миллионов норок

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow