НовостиОбщество

Бывшего вице-президента «Евросети» арестовали по делу об убийстве

Хорошевский суд Москвы арестовал бывшего вице-президента «Евросети» Бориса Левина по делу об убийстве, передает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу суда.

Агенству рассказали, что Левина заключили под стражу до 6 ноября 2020 года. Ему вменяется убийство двух и более лиц (пункт "а" части 2 статьи 105 УК РФ). По данным картотеки суда, дело зарегистрировали 22 октября 2020 года.

Обстоятельства дела пока не известны.

Как сообщает издание TAdviser, бывшего вице-президента компании задержали по уголовному делу руководителей крупного дистрибьютера IT и бытовой техники Merlion. В офисе компании в Красногорске 21 октября прошли обыски.

Кто такие «богатые русские» и за что они презирают Запад?

Интервью автора книги Rich Russians: from Oligarchs to Bourgeoisie Элизабет Шимпфесль

«Коммерсант» отмечает, что в 2008 году Левин был арестован по по обвинению в вымогательстве и похищении экспедитора «Евросети» Андрея Власкина. Фигурантом дела являлся также основатель компании Евгений Чичваркин, который уехал в Великобританию. В январе 2011 года уголовное преследование прекратили.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow