НовостиОбщество

Что произошло за ночь 14 августа. Коротко

  • Ночью задержанные из-за протестов в Минске продолжили выходить из изолятора . Люди рассказывают об ужасных условиях содержания и издевательствах со стороны силовиков. Большинство из освобожденных оказались на улице без вещей, ключей от квартиры и без телефонов, многих из-за полученных травм увозят «скорые». Около изолятора стоят минчане, которые оказывают вышедшим помощь. Замминистра МВД Александр Барсуков пообещал, что всех задержанных во время протестов в Минске отпустят до утра, а также заявил, что издевательств в изоляторах не было.
  • МИД России предложил перестать бесплатно вывозить россиян из-за границы , сообщают «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства. Согласно действующему закону, говорится в в пояснительной записке, возвращать людей на родину необходимо, если существует угроза их жизни. МИД указывают, что зачастую трудно понять, существует ли угроза, что приводит к отказам в предоставлении помощи. Поэтому в ведомстве хотят сделать возврат граждан гарантированным при условии компенсации расходов в бюджет.
  • Андрей Карепов, фигурант дела против губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, заявил о побоях во время его доставки на следственные действия . Член столичной ОНК Ева Меркачева рассказала Интерфаксу, что комиссия зафиксировала травмы виска и плеча.
  • За последние сутки в Москве от коронавируса скончались 11 человек. Общее число умерших от COVID-19 в Москве выросло до 4633, а во всей России — до 15 282. С начала распространения инфекции в стране ее выявили более чем у 907 тысяч человек.
  • Немецкий «РБ Лейпциг» вышел в полуфинал Лиги чемпионов , обыграв испанский «Атлетико». В 1/2 финала турнира команда сыграет с французской ПСЖ.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow