НовостиОбщество

Мишустин назвал недопустимым закрытие границ между регионами

Председатель правительства Михаил Мишустин раскритиковал решение некоторых руководителей регионов закрыть административные границы. Об этом глава кабмина заявил на оперативном совещании с вице-премьерами.

«Еще раз хочу обратиться к руководителям субъектов: не надо путать региональные полномочия с федеральными. Любые ограничения должны быть адекватными и соответствовать реальной ситуации», — заявил глава правительства, отметив, что такие действия являются недопустимыми.

Премьер напомнил, что на прошлой неделе стало известно, что руководство некоторых регионов приняло решение запретить пускать людей и транспорт.

Речь идет о Чечне и Челябинской области: эти регионы ограничили въезд на свою территорию, опасаясь коронавируса. Для профилактики распространения коронавируса власти Чеченской республики с 5 апреля запретили въезд и выезд в регион. В Челябинской области закрыли только въезд для транспорта с номерами других регионов. Ограничения не коснулись грузовиков с продуктами и товарами первой необходимости, а также автомобилей, следующих транзитом.

«Жили в машине, но кончился бензин»

«Жили в машине, но кончился бензин»

Застрявших в Териберке туристов спасают местные жители. Гостиницы и дорога закрыты, чиновники молчат

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow