НовостиОбщество

Обвиняемого в угрозах судье по «московскому делу» жителя Воронежа отправили на обследование в психиатрический стационар

Басманный суд Москвы отправил обвиняемого в угрозах судье по «московскому делу» Михаила Квасова из Воронежа на психолого-психиатрическую экспертизу в психиатрический стационар центра имени Сербского. Об этом сообщает корреспондент «Новой газеты» из зала суда.

Квасов и его адвокат Ольга Пельше выступали против этой меры. Они просили провести амбулаторное обследование в Воронеже по месту жительства, где у Квасова остались жена и годовалый ребенок. Защита отметила, что раньше у Квасова приводов не было, у него также есть проблемы со спиной и хронические заболевания.

обновлено
Как [сообщила](https://ovdinfo.org/express-news/2019/12/12/s-voronezhca-kvasova-obvinyaemogo-v-ugrozah-sude-vzyali-podpisku-o-nevyezde?utm_source=tg&utm_medium=social) «ОВД-Инфо» адвокат Ольга Пельше, с Квасова взяли подписку о невыезде с территории Воронежской области, так как начало экспертизы откладывается до 19 декабря.

Квасова задержали в Воронеже 10 декабря и вскоре доставили в Москву. Его обвиняют в угрозах судье Тверского суда Станиславу Минкину из-за комментария в инстаграме о приговоре участнику московских летних протестов, гражданскому активисту Константину Котову, который тот вынес: «Я призываю всех выходить на митинги. Меня за эти митинги посадят, я потом выйду и прирежу этого судью».

Михаил Квасов после заседания в Басманном суде. Фото: Светлана Виданова / «Новая газета»
Михаил Квасов после заседания в Басманном суде. Фото: Светлана Виданова / «Новая газета»
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow