НовостиОбщество

Московская полиция предоставила нечитаемые листы по иску к оппозиционерам. Ранее в числе доказательств были пустые бумаги

Московская полиция предоставила нечитаемые листы в числе доказательств по иску к оппозиционерам из-за протестов в Москве 27 июля и 3 августа. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Юрист Александр Помазуев уточнил, что речь идет примерно о 70 листах. «Теперь МВД предоставило серые листы — около 20 по 27 июля и около 50 по 3 августа. Отсканированы очень плохо», — уточнил Помазуев. Представитель истца на заседании заявил, что копии лучшего качества не позволяет сделать техника.

На заседании 8 ноября МВД Москвы попросило приобщить более 20 пустых листов как доказательства по иску к организаторам акции, защита против этого возражала. Полиция объяснила произошедшее «технической ошибкой». Общая сумма по двум искам МВД из-за акций 3 августа и 27 июля составляет около 10 млн рублей. Приобщить пустые листы попросила и столичная прокуратура по своему иску.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow