НовостиОбщество

Либертарианец Михаил Светов вышел на свободу после 30 суток ареста

Член незарегистрированной Либертарианской партии Михаил Светов вышел из спецприемника после 30 суток административного ареста, сообщил пресс-секретарь партии Александр Гуд.

Политика задержали 30 июля на выходе из московской мэрии после неудачных переговоров по согласованию акции 3 августа. В мэрии выбрали для нее другое место — проспект Сахарова вместо заявленной либертарианцами Лубянской площади.

Светова арестовали на 30 суток за участие во «встрече с избирателями» на Трубной площади 16 июля: якобы тогда он выкрикивал лозунги «Допускай», «Это наш город» и «Мы здесь власть». Впоследствии 3 августа полиция задержала более тысячи участников «прогулок избирателей» по Бульварному кольцу, а мэрия в дальнейшем отказывала либертарианцам в согласовании новых площадок.

Принуждение к аполитичности

Принуждение к аполитичности

Конвейер административных арестов оппозиции дополнили исками от метрополитена

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow