НовостиСпорт

Путин продлил безвизовый въезд по Fan-ID до конца года

Президент Владимир Путин подписал законопроект, по которому получившие паспорта болельщиков (Fan-ID) на чемпионате мира 2018 смогут многократно въезжать в Россию без визы до конца года. Текст поправок в закон «О подготовке и проведении в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018» опубликован на официальном портале деловой информации.

Чтобы не жалеть об упущенном пасе

Идеальный чемпионат мира по футболу — лучший аргумент за отмену виз для интуристов

О том, что владельцы Fan-ID смогут посетить страну без виз, впервые заявил президент России Владимир Путин после финала чемпионата мира. В середине июля он пообещал распространить технологию Fan ID на другие мероприятия, организатором которых станет Россия.

До этого, по указу президента, безвизовый режим для иностранцев при предъявлении паспорта болельщика (Fan-ID) на время чемпионата мира действовал с 4 июня по 25 июля 2018 года.

Напомним, заявки на получение паспортов болельщика подали в общей сложности более 980 тысяч человек, при этом более 60% из них — болельщики из зарубежных стран.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow