НовостиОбщество

Глава Волоколамска объяснил перенос референдума о закрытии свалки «Ядрово»

Решение о переносе референдума с 17 июня на 9 сентября связано с рядом факторов, пояснил «Новой газете» глава Волоколамска Петр Лазарев.

По его словам, «есть риск», что люди просто не соберутся на референдум, так как в июне «все в отпусках». Кроме того, «пришли к выводу», что времени для подготовки к референдуму недостаточно. Наконец, был протест прокуратуры по этому вопросу.

«Поэтому было принято решение отменить старые постановления о референдуме и назначить новые, убив, тем самым, двух зайцев», — сказал Лазарев.

«Давить на нас бесполезно. Наша полиция, дышит с нами одним дерьмом»

Митинг против мусорного полигона «Ядрово» выгнали за город, но люди пришли и туда

Глава Волоколамска сообщил, что решение о переносе референдума на 9 сентября было принято «еще месяц назад». «Почему сейчас так все возбудились, я не пойму», — добавил он.

Накануне СМИ со ссылкой на Лазарева сообщили о переносе референдума на сентябрь. Ранее сообщалось, что он должен состояться 17 июня.

Протесты против мусорного полигона «Ядрово» из-за выбросов сероводорода продолжаются уже несколько месяцев. Ситуация обострилась в марте, когда в местную больницу за помощью обратились 50 детей из разных школ города с симптомами отравления.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow