НовостиОбщество

«Не слышал ничего об этой истории». Путин ответил на вопрос о домогательствах депутата Слуцкого

Президент России Владимир Путин заявил, что ничего не слышал об обвинениях в домогательствах главы комитета Госдумы по международным делам Леонида Слуцкого, передает ТАСС.

Во время брифинга после «прямой линии» Путин отметил, что такие вопросы нужно решать установленным способом, а не превращать их в пиар-компанию. Он отметил, что в том числе случаями домогательств должны заниматься судебные инстанции и правоохранительные органы.

«Я не считаю, что мы должны превращать все эти вопросы, особенно конкретные случаи в какую-то кампанию. В любой цивилизованной стране есть законом предусмотренный порядок рассмотрения конфликтов подобного рода», — добавил Путин.

«Это не нарушение этики поведения. Это проявление любви»

Члены комиссии Госдумы по этике объясняют, почему не стали наказывать Слуцкого

Напомним, в феврале и марте о домогательствах со стороны Слуцкого рассказали заместитель главного редактора RTVI Екатерина Котрикадзе, продюсер «Дождя» Дарья Жук и корреспондент «Би-би-си» Фарида Рустамова. Слуцкий отверг все обвинения и назвал их предвыборной провокацией.

Журналистки, обвинившие Слуцкого в домогательствах, подали жалобу в Комиссию по этике Госдумы, но она не нашла никаких нарушений в поведении Слуцкого.

После этого более 20 СМИ, в том числе РБК, Forbes, «Эхо Москвы» и «Коммерсант» объявили бойкот Госдуме и отозвали оттуда своих журналистов. Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал бойкот СМИ Госдумы давлением на депутатов.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow