КомментарийОбщество

Четыре дня радости

Ольга Тиунова, 11-й класс

Этот материал вышел в номере № 14 от 9 февраля 2018
Читать

Улица солнечная-солнечная. Я не очень люблю раннее утро, но сейчас мне хочется щуриться на солнце, как кошка, и гулять по асфальту босиком.

В здание я вхожу в 8.45. Почему-то такие незначительные мелочи очень хорошо запомнились. Сегодня — первый день театрального фестиваля «Пролог». Я на нем первый раз. Меня взяли волонтером, и от этого еще радостнее. Начинается все в десять, но залы нужно подготовить для спектаклей и мастер-классов.

Послушный, но не тупой

Старшеклассники размышляют о том, какими их хочет видеть государство

Помню, как по утрам мы убирали залы, распахивая все окна настежь. Помню, как надо было быстро расставить стулья, чтобы спектакль начался вовремя. Помню, как в набитом битком зале, куда влез весь фестиваль, бегали по спине мурашки и замирало сердце. Помню мастер-классы, где каждый раз узнавала о себе что-то новое, невероятное.

И людей. Так много прекрасных, теплых, родных людей. Гитара, объятия. В перерыве мы выходили погулять босиком по асфальту.

Этого тепла хватает мне до сих пор.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow