Материалы
Рубрики
Темы
- Набычились. 2021 год в России — как 1937-й4 материала
- Вашингтонский мятеж4 материала
- Тексты года «Новой». Антология77 материалов
СМИ: в Ленинградской области убили депутата горсовета Выборга Александра Петрова
В поселке Великое убили бизнесмена и депутата городского совета Выборга Александра Петрова, сообщают 47news и «Интерфакс» со ссылкой на источники.
«Тело Петрова с огнестрельным ранением обнаружено по месту его проживания», — утверждает источник агентства. По данным 47news, тело Петрова нашли в его коттедже, издание тоже пишет об огнестрельном ранении. На место выехало руководство петербургского угрозыска: начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД полковник Олег Колесников, его заместитель полковник Александр Самусенко, начальник заказного отдела полковник Михаил Самусенко и оперативники.
Официальных комментариев по поводу произошедшего в настоящее время нет. Однако СК по Ленобласти, не уточняя имя убитого, сообщил «Интерфаксу», что на место происшествия выехала следственно-оперативная группа под руководством главы регионального управления Сергея Сазина.
Петров — совладелец ЗАО «Выборгская топливная компания», отец российского пилота «Формулы-1» Виталия Петрова. Как рассказывала «Новая газета», предприниматель — соратник Ильи Трабера, который был совладельцем топливной компании и судостроительного завода, а в настоящее время строит порт в Приморске.
Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных