Принадлежащий «Аэрофлоту» лоукостер «Победа» приостановил продажи билетов на рейсы внутри страны с датой вылета после 1 апреля, следует из данных на сайте авиакомпании. Они прекратят полеты до 31 мая из-за вспышки коронавируса, подтвердили «Новой газеты» в пресс-службе «Победы».
С сегодняшнего дня российские авиакомпании также прекратили все регулярные и чартерные полеты за границу. «Победа» в последние дни помогала чартерными рейсами вывозить россиян из стран, которые также закрыли границы из-за пандемии коронавируса.

Скриншот календаря цен авиакомпании на одном из направлений
Ранее правительство не вводило ограничений на пассажирские перевозки внутри страны из-за коронавируса. СМИ обращали внимание, что некоторые компании после потери международных рейсов или увеличивали частоту полетов на внутренних направлениях, или — в случае «Аэрофлота» — резко снижали цены на билеты. На падение спроса на внутренние перевозки жаловались в РЖД и сократили часть рейсов, у которых есть альтернатива.
Добавьте новости «Новой» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Делаем честную журналистику
вместе с вами
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть издания, которые продолжают заниматься настоящей журналистикой.
Ваша поддержка поможет нам, «Новой газете», и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость журналистики в России прямо сейчас.