Накануне во время стрельбы в муниципальном центре в городе Вирджиния-Бич штата Вирджиния погибли 12 человек, четверо получили ранения. Об этом сообщает Reuters.
Среди погибших – один полицейский. Стрельбу открыл «недовольный муниципальный служащий». Шеф полиции Вирджинии Джеймс Сервера уточнил, что в ходе перестрелки он был убит.
Первая жертва была застрелена в машине возле муниципального здания, перед тем, как служащий открыл стрельбу непосредственно в здании, уточнил Сервера. Cлужащий вступил в «долгосрочную перестрелку» с четырьмя полицейскими, которые пытались ему помешать.
Сервера не назвал его имени. Источники CNN утверждают, что стрельбу устроил 40-летний ДеВейн Крэддок, который работал в департаменте коммунальных услуг. Мэр Вирджиния-Бич Бобби Дайер сказал, что это был «самый темный день» в истории города.
Делаем честную журналистику
вместе с вами
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть издания, которые продолжают заниматься настоящей журналистикой.
Ваша поддержка поможет нам, «Новой газете», и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость журналистики в России прямо сейчас.