Биатлонист Шипулин выиграл первое место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира

Спорт

Российский биатлонист Антон Шипулин стал победителем спринтерской гонки (10 км), прошедшей на этапе Кубка мира в финском Контиолахти, передает Интерфакс.

Эта победа стала первой для российских биатлонистов в текущем розыгрыше Кубка мира.

Дистанцию Шипулин преодолел за 23 минуты 51,6 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела. Второе время показал Андрей Расторгуев из Латвии (+5,8 секунды; 0 промахов), третье место занял представитель Франции Кентен Фийон-Майе (+17,3; 0).

В общем зачете Шипулин идет третьим, отставая от лидера француза Мартена Фуркада на 303 очка. Второе место занимает Йоханнес Бе, который отстает от француза на 11 очков.

Напомним, что МОК не допустил Шипулина к участию в Олимпийских играх без объяснения причин — имя биатлониста не упоминалось в докладах комиссий WADA и МОК, а сам спортсмен ни разу не был обвинен в нарушении антидопинговых правил.

Добавьте новости «Новой» в избранное и Яндекс будет показывать их выше остальных