Трое российских военных были ранены в результате обстрела боевиками гуманитарных коридоров в Алеппо, передает РИА Новости.
По данным ведомства, их жизни ничего не угрожает. Военнослужащие доставлены на авиабазу Хмеймим.
Ранее под обстрел в районе Алеппо попали журналисты Russia Today. В общей сложности под огонь попали 20 журналистов, в том числе из России, Сирии и Великобритании.
В четверг с 8 до 19 часов в Алеппо действует гуманитарная пауза, инициированная министерством обороны России. Сообщалось, что Россия продлила еще на три дня гуманитарную паузу в Сирии. Она будет действовать четыре дня, начиная с 20 октября, по 11 часов в день.
Добавьте новости «Новой» в избранное - и Яндекс будет показывать их выше остальных.
Делаем честную журналистику вместе с вами
В стране, где власти постоянно хотят что-то запретить, в том числе - запретить говорить правду, должны быть издания, которые продолжают заниматься настоящей журналистикой.
Ваша поддержка поможет нам, «Новой газете», и дальше быть таким изданием. Сделайте свой вклад в независимость журналистики в России прямо сейчас.