НовостиОбщество

После ночных атак на Ярославскую область горел НПЗ, а в Ростове-на-Дону пропал свет в центре города

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА».

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассказал об отражении «крупной атаки» беспилотников на регион минувшей ночью.

«Есть повреждения нефтеперерабатывающего завода», — добавил он. Пострадавших среди людей нет. Жителей Евраев призвал ждать отбоя сигнала «Опасность БПЛА», который последовал около 9 утра.

Обломки БПЛА были обнаружены на юго-западном направлении из Ярославля в сторону Москвы, и движение в эту сторону власти решили перекрыть — к 10 часам утра оно вновь было открыто.

Ярославский НПЗ уже не первый раз становится целью украинских атак.

О массированной атаке около 50 БПЛА рассказал и губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, большая часть атаки пришлась на столицу региона — Ростов-на-Дону. Здесь была повреждена электроподстанция, несколько частных домов пострадали от последствий взрывов, обесточены 4 центральных района города.

Здесь тоже были обнаружены обломки БПЛА и перекрыто движение транспорта.

«По оперативной информации, погибших и пострадавших нет», — рассказал Слюсарь.

Но с 7 утра обновлений в канале губернатора по поводу последствий атаки и ликвидации ее последствий больше не было.

По действующему законодательству, мы не можем сообщать об ударах ВС РФ по украинской территории и их последствиях, если о них не сообщило Министерство обороны РФ.

Минобороны РФ сегодня сообщило о перехвате и уничтожении 641 украинского БПЛА за ночь над территорией и акваторией страны.

Российские военные рапортовали об ударах по Киеву, Киевской области, Запорожской области, Одесской области и по объектам в Дружковке (ДНР), за которую идут бои.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow