НовостиОбщество

На молодежном фестивале в Екатеринбурге иностранцам разрешили пользоваться интернетом без ограничений от РКН

18+. НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА» ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ «НОВАЯ ГАЗЕТА»

Изображение

На международном фестивале молодежи, проходящем в Екатеринбурге, для иностранных участников организовали доступ в интернет без цензурных ограничений от российских властей, пишет издание «Сигнал Урал».

На территории выставки работает три вай-фай сети: для иностранцев, где фильтрация трафика отключена полностью, для россиян (со всеми действующими ограничениями), и отдельная закрытая сеть для спикеров и организаторов.

«Для авторизации <…> пользователь обязан ввести персональный номер своего аккредитационного бейджа, система автоматически не позволяет гражданам России подключиться к зарубежной сети интернета»,

— уточняют журналисты.

  • Фестиваль молодежи проходит в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Как пишут региональные СМИ, в его программе — концерты популярных музыкальных исполнителей, а также выступления вице-премьеров РФ Дмитрия Чернышенко, Виталия Савельева, Марата Хуснуллина и министра транспорта Андрея Никитина.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow