На борту военно-транспортного самолета ВВС США Boeing C-17, который прилетел в московский аэропорт Внуково с военной базы Эндрюс, прибыл директор ЦРУ Джон Рэтклифф, сообщает корреспондент CBS Дженнифер Джейкобс со ссылкой на источники.
Официально ни Москва, ни Вашингтон его визит пока не подтверждали.
Самолет приземлился во Внуково около 10 утра по московскому времени. Кремль заявил, что информацией о посадке самолета не располагает, и что российская сторона встреч с представителями администрации Трампа на этой неделе не планировала.
Рэтклифф входил в состав делегации Трампа на встрече с Путиным на Аляске в августе 2025 года, когда обсуждалось урегулирование конфликта в Украине и возможности прекращения огня.
Еще в июне Трамп и Путин во время телефонного звонка договаривались о визите в Россию спецпосланника президента США Стива Уиткоффа и зятя Трампа Джареда Кушнера. Но с тех пор прошло уже два месяца, а они так и не прибыли. Источники госагентства ТАСС сообщили, что визит вряд ли состоится в августе, и на то «есть причины».