НовостиОбщество

Первый после переизбрания визит Пашиняна в Россию пройдет без встречи с Путиным. Президент РФ так и не поздравил его с победой

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 6 июля прибыл с рабочим визитом в Екатеринбург, где у него запланированы переговоры с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным.

После победы партии Пашиняна на выборах — это его первая зарубежная командировка. До этого армянский лидер посещал Иран, где присутствовал на церемонии прощания с верховным лидером Али Хаменеи.

СМИ пишут, что в Екатеринбурге Пашинян принимает участие в пленарном заседании «Индустрия 360: Производство без границ» в рамках международной промышленной выставки «Иннопром». Визит проходит после нескольких месяцев экономического давления Москвы на Ереван.

  • «Новая» рассказывала, как перед выборами российские власти пытались повлиять на их результаты. Позже спикер Кремля Дмитрий Песков заявил: Кремль ждет официальных итогов голосования, поскольку на выборах зафиксированы «многочисленные нарушения».

  • В середине июня Пашинян, отвечая на вопрос журналистов об отсутствии поздравления от Путина, сказал:

«Ну что, не поздравил. Будем надеяться, что поздравит».

  • Позже, 29 июня, армянский лидер выразил уверенность, что контакты с российским президентом состоятся «в предстоящем времени».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow