НовостиОбщество

60-летнюю Елену Перепелицу, члена московских избиркомов от «Яблока», отправили в СИЗО за старые донаты ФБК*

Судья Останкинского суда закрыла процесс над 60-летней Еленой Перепелицей, выгнав журналистов, и в итоге отправила Перепелицу в СИЗО по делу о старых донатах в пользу ФБК.

Перепелицу задержали вчера и отвезли на допрос в СК, вменив пожертвования экстремистской организации. В «Яблоке» тогда же заявили, что пожертвования Перепелица якобы делала до вступления силу решения о токсичном статусе ФБК.

Елена Перепелица — психолог, с 2017 года член партии «Яблоко», от нее входила в составы московских избиркомов, включая ТИК района Марьина Роща.

Осенью 2026 года в России состоятся парламентские выборы. Партия «Яблоко» — единственная, кто прямо говорит о необходимости немедленного прекращения боевых действий на украинском фронте. Партия находится под огромным давлением, членов «Яблока» снимают с выборов по формальным основаниям, часть руководства отправлено в СИЗО и колонии.

* Структура сторонников Алексея Навального. Внесен в России в реестр иноагентов, а затем признан экстремистской / террористической организацией. Деятельность запрещена.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow