Губернатор Волгоградкой области Андрей Бочаров рассказал о последствиях ночной атаки на регион «высокоскоростными воздушными целями» — ракетами ВСУ. Атаку, по словам Бочарова, «отразила» ПВО, но повреждено промышленное «предприятие в Краснооктябрьском районе», а 10 человек ранены, их госпитализированы.
Локальные пожары потушили, гражданская застройка не пострадала, рапортовала администрация.
Украинские источники подтвердили атаку новыми ракетами «Фламинго».
В начале июня жители Волгограда устроили скандал: подвалы с из официального списка укрытий оказались закрыты во время массированной атаки беспилотников в конце мая.
Мэрия обновила регламент, и теперь такие укрытия власти обязаны открывать при сигнале ракетной опасности и закрывать после ее отбоя, но при беспилотной угрозе укрытия будут закрыты — по регламенту достаточно укрыться за двойной стеной в квартирах и уйти с улиц.
С начала июня на подъездах в центре Волгограда разместили брошюры, где посоветовали горожанам заранее собрать «тревожные чемоданчики» в каждой семье.

Фото: издание «V1».