НовостиПолитика

556 БПЛА за ночь атаковали Россию, в том числе — более 70 БПЛА сбиты на пути к Москве, есть погибшие, здания и промышленные объекты повреждены

Фото: телеграм-канал Андрея Воробьева, губернатора Подмосковья

Фото: телеграм-канал Андрея Воробьева, губернатора Подмосковья

Минобороны России отчиталось об отражении 556 украинских беспилотников за ночь (данные на период с 22:00 часов вечера до 7:00 утра 17 мая) — очередной антирекорд военных действий. Регионы, где работала ПВО, относятся к Центральному, Северо-Западному и Южным регионам страны.

Более чем о 70 сбитых на подлете к Москве беспилотниках сообщал с ночи мэр Сергей Собянин. Беспилотники залетали с разных сторон столицы.

Удары сегодня пришлись на московский нефтеперерабатывающий завод в районе Капотня — крупное обслуживающее город предприятие. Пострадала смена строителей на проходной, — 12 человек, повреждено три многоквартирных дома, рассказал Собянин. Но технология завода не нарушена.

Закрывались все московские аэропорты: Шереметьево (на его территорию утром упали обломки БПЛА), Жуковский, Внуково, Домодедово.

В Подмосковье в результате налета есть как минимум трое погибших, рассказал губернатор Андрей Воробьев.

В Химках погибли женщина, проживавшая в частном доме, один человек на 6 утра еще находился там под завалами.

Мужчина и женщина погибли в деревне Погорелки — район Мытищи, к востоку от Москвы. Там БПЛА попал в строящийся дом.

В жилую многоэтажку попал дрон в микрорайоне Путилково, Красногорск. Пострадали несколько квартир и стекла 7 этажей, но люди не пострадали.

В Наро-Фоминском округе загорелся частный дом, пострадавших нет.

Воробьев добавил, что были атакованы инфраструктурные объекты в нескольких муниципалитетах.

справка

По новым законам (в том числе принятым за эту неделю), мы не можем показывать фотографии с последствиями ударов БПЛА — кроме тех, которые опубликовали губернаторы, Минобороны и оперштабы. И мы не можем рассказывать об ударах по территории Украины — кроме тех, о которых сообщило российское Минобороны.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow