
Удар ВСУ по Брянку. Фото: соцсети
Губернатор области Александр Богомаз объявил 11 марта днем траура по погибшим при ударе ВСУ по Брянску. На всей территории региона будут приспущены флаги, отменены развлекательные мероприятия.
По словам чиновника, в результате атаки погибли шесть человек, 42 пострадали. 29 были госпитализированы, среди них ребенок.
«Девять пациентов в тяжелом и стабильно тяжелом состоянии решили перевезти в специализированные федеральные медицинские центры. Еще 20 человек лечатся в больницах Брянска», — cообщил Богомаз.
- Вечером 10 марта ВСУ нанесли массированный удар по Брянску ракетами Storm Shadow. По данным OSINT-аналитиков, как минимум одна ракета попала в сборочный цех завода «Группа Кремний Эл», где производят чипы для беспилотников. Повреждения также получил расположенный рядом Брянский техникум управления и бизнеса.
- Федеральные власти весьма скудно отреагировали на трагедию: вечером того же дня Первый канал посвятил атаке на Брянск сюжет длиной около 35 секунд. Утром 11 марта пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что военная операция должна продолжаться, чтобы исключить повторение подобных атак. Он добавил, что ответ РФ на удар по Брянску будут определять военные.