НовостиОбщество

Глава дептранса Томской области обвинил жителей в неспособности самостоятельно решить свои транспортные проблемы

Андрей Мильке. Фото: Tomsk.ru

Андрей Мильке. Фото: Tomsk.ru

Жители пригородов Томска сами виноваты в том, что живут в отдаленной местности и не могут уехать оттуда на общественном транспорте, об этом заявил начальник профильного департамента региона Андрей Мильке.

Как пишут СМИ, 10 февраля в местном штабе ОНФ проходила встреча чиновников с жителями по проблемам общественного транспорта. Томичи в частности пожаловались на долгое ожидание маршруток во время морозов.

Мильке в ответ заявил, что это «зона ответственности» самих людей:

«Я сам живу в удаленном месте Томска. У меня два сына, они росли, ходили в школу, на секции — я брал на себя ответственность.

Я, когда покупал дом в удалённом месте, я собрал семью и сказал, что беру на себя ответственность, как будут добираться. Это отношение каждого. <…>», — сказал чиновник. 

  • В 2024 году Томская область официально не выполнила план ремонта дорог по нацпроекту из-за расторжения контрактов с иногородними подрядчиками, писали СМИ. Ранее губернатор Владимир Мазур сообщал, что ситуация в сфере дорожного ремонта в регионе «ненормальная».

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow