Россия, США и Украина на следующей неделе проведут в Абу-Даби новый раунд переговоров по урегулированию военного конфликта. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Точной даты пока нет, заявил пресс-секретарь. При этом агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников ранее сообщало, что встреча состоится уже в ближайшее воскресенье, 1 февраля.
Комментируя первый этап переговоров в Абу-Даби, Песков добавил, что ожидать от них высокого результата «было бы ошибочно».
«Я не стал бы говорить о том, что там было дружелюбие: вряд ли это возможно на данной стадии. Но если пытаться чего-то достичь посредством переговоров, то нужно конструктивно говорить друг с другом»,
— сказал он.
- Первые за время военных действий трехсторонние переговоры между делегациями Украины, России и США состоялись в минувшие пятницу и субботу, 23-24 января. Главной темой обсуждения, по данным СМИ, стали возможные условия окончания вооруженного конфликта.
- Все стороны в целом положительно оценили итоги встреч. Представители США заявили, что результат превзошел их ожидания, а настроения у переговорщиков были «очень оптимистичными, очень позитивными».