НовостиПолитика

Верховный суд РФ объявил ФБК* «террористической организацией»

Верховный суд России по иску Генпрокуратуры объявил американское юрлицо Фонда борьбы с коррупцией —Anti-Corruption Foundation (AFC) — «террористической организацией», сообщает ТАСС.

Решение было принято судьей Олегом Нефедовым в закрытом судебном заседании и вступает в силу немедленно.

О запросе Генпрокуратуры соратники Навального сообщали еще в конце октября.

«ФБК станет первой организацией, собравшей весь иконостас путинских «наград»: «иноагенты», нежелательные, экстремисты, террористы»,

— похвастались представители организации. Так и случилось.

В ФБК отмечали, что хотя новый статус осложнит сотрудничество с международными партнерами и донорами, они намерены продолжать работу.

* Организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в РФ.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow