ПРОПОВЕДЬОбщество

Слуги захватили власть

Воскресная проповедь протоиерея Георгия Роя о злых виноградарях

Вместо Евангелия — пропаганда, вместо правды — политическая целесообразность. Принадлежащее Богу захватывают Его же служители. Эта история повторялась не раз в истории христианства. Цена дружбы с властью, богатства, силы — подмена искреннего служения узурпацией. Впрочем, об этом говорил Сам Христос. Он же предсказал тяжелое наказание для нерадивых слуг.

Церковь принадлежит Богу, и только Ему должна служить — об этом в воскресной проповеди на YouTube-канале «Новой газеты» рассказывает протоиерей Георгий Рой.

Отец Георгий — священник из Беларуси. Он был вынужден покинуть страну из-за репрессий после того, как в августе 2020 года открыто выступил против насилия.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow